5 причин, почему вам точно стоит провести на день рождения сюжетную игру

Посиделки за столом вокруг тортика давно ушли в прошлое! День рождения — повод получить невероятные впечатления. Особенно если это день рождения ребенка. Ведь для детей важны эмоции и возможность поучаствовать в приключении. Рассказываем, почему сюжетная игра — то, что вам нужно.

  1. Сюжетная или ролевая игра — необычный процесс. У каждого участника есть роль: пиратский капитан, лихой ковбой, охотник на вампиров. У персонажа есть цели — добыть клад, раскрыть тайну, заполучить загадочный артефакт.




  2. Сюжетная игра — это знакомая и комфортная среда для ребенка. Дети любят играть в супергероев или персонажей из любимого фильма. Поэтому они быстро разберутся в сути игры и моментально в нее включатся!
     
  3. Сюжетная игра — развивающий процесс. Дети учатся конструктивно общаться, используют логику, решают задачи персонажей. Сюжетные игры используются не только для развлечения, но и в образовательной сфере по всему миру.
     
  4. В игре предусмотрены разные персонажи! Лидерам достанутся роли, где нужно много действовать и быть в центре внимания. Для спокойных или застенчивых детей есть персонажи с соответствующим характером.



  5. Сюжетную игру на день рождения можно провести в кафе, дома, под открытым небом. Мы приедем по указанному адресу, реквизит и все необходимое для игры привезем с собой. Организовать сюжетную игру просто, если это делают профессионалы:)

     

... Впрочем, насчет тортика мы погорячились. Обязательно угостите им гостей, когда они усядутся обсуждать впечатления после сюжетной игры. Обещаем, обсуждение затянется надолго!

10 сентября 2016

Обновлено: 12 сентября 2016